Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Adamo Pietro

Tel: 011.6703251
Email: pietro.adamo@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 48, IV piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Addante Luca

Tel: 011.6703251
Email: luca.addante@unito.it

Foto

Albertone Manuela

Tel: 011.6703369
Email: manuela.albertone@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino dipartimento di Studi storici

Foto

Artifoni Enrico

Tel: 011 6703112
Email: enrico.artifoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Palazzo Venturi, via Verdi 25, stanza 2.4.

Barberis Walter

Tel: 011.6709666
Email: walter.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Storia (4° piano, stanza 67, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Belligni Eleonora

Tel: +390110913253
Email: eleonora.belligni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Storia, via Verdi 25, 10124, Torino, stanza 2.7 (secondo piano)

Foto

Bianco Elisabetta

Tel: 011 6703116
Email: elisabetta.bianco@unito.it
Indirizzo: Per la corrispondenza: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Per il ricevimento studenti: Palazzo Venturi, stanza 1.3, via Verdi 25

Foto

Carnino Cecilia

Email: cecilia.carnino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via Sant'Ottavio, 20, Torino, Stanza 10 Sede provvisoria: Via Verdi 25, 10124, Torino, stanza 2.7 (secondo piano)

Foto

Chiavistelli Antonio

Tel: +39.011.6709663 - Cell. 330.267413
Email: antonio.chiavistelli@unito.it
Skype: Chiama antonio.chiavistelli.unito
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI STUDI STORICI Via S. Ottavio, 20 - Palazzo nuovo, 4° piano, Stanza n° 63 - 10124 - Torino N.B.: ATTUALMENTE PALAZZO NUOVO E' CHIUSO PER LAVORI. Recapito provvisorio: PALAZZO VENTURI - STANZA n. 2.5 - SECONDO Piano - Via Verdi, 25 - 10124 Torino - ATTENZIONE: RICEVIMENTO: MARTEDÌ' dalle ore 13.45 alle ore 15.45 [si consiglia, però, di controllare nella sezione AVVISI (al link in alto) eventuali sospensioni o cambiamenti di orario e/o giorno] Presso: PALAZZO VENTURI - STANZA n. 2.5 - SECONDO Piano - Via Verdi, 25 - 10124 Torino -

Foto

Cozzo Paolo

Tel: 011.6703526
Email: paolo.cozzo@unito.it

Foto

Cuniberti Gianluca

Tel: 011.6703116
Email: gianluca.cuniberti@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 37, IV piano di Palazzo Nuovo. SEDE ATTUALMENTE CHIUSA. SEDE PROVVISORIA PRESSO PALAZZO VENTURI, via Verdi 25, primo piano, stanza 1.3

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Ferrone Vincenzo

Tel: 011.6704128
Email: vincenzo.ferrone@unito.it
Indirizzo: Via Giolitti, 33 - 10123 Torino

Foto

Fiore Alessio

Email: alessio.fiore@unito.it
Indirizzo: Palazzo Venturi. Via Verdi 25. Aula 2.4.

Foto

Forno Mauro

Tel: 011.6709691
Email: mauro.forno@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Gianotto Claudio

Tel: 011 6703114
Email: claudio.gianotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di storia - Palazzo Nuovo (IV piano) stanza 33 Via S. Ottavio, 20 10124 Torino To

Foto

Kamel Lorenzo

Tel: 011.6709670
Email: lorenzo.kamel@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici. Palazzo Venturi, via Verdi 25, 2° piano, stanza 2.5.

Foto

Levi Fabio

Tel: 011.6703245
Email: fabio.levi@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 42, IV piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Luzzatto Sergio

Tel: 011.6703120
Email: sergioluzzatto@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Storia (4° piano, stanza 47, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Macchia Antonio

Tel: 0116705980
Email: antonio.macchia@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Mana Emma

Tel: 0116703119
Email: emma.mana@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 45, IV piano di Palazzo Nuovo. (Sede attualmente chiusa. Sede provvisoria presso Palazzo Venturi, Via Verdi 25)

Foto

Margotti Marta

Tel: 011.6709695
Email: marta.margotti@unito.it
Skype: Chiama martamargotti
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Via Verdi 25 (stanza 2.5) - 10124 Torino

Foto

Masoero Alberto

Tel: 0116709663
Email: alberto.masoero@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 25, 10124 Torino

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Monaci Adele

Tel: 011 6709677 /3114
Email: adele.monaci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Palazzo "Lionello Venturi", Piano I, Via Giuseppe Verdi, 25, 10124 Torino, 10124 Torino tel. 011/670 9677/3114.

Foto

Motta Franco

Tel: 011/6709668 - 338.9521070
Email: franco.motta@unito.it
Skype: Chiama francomot
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici via Sant'Ottavio, 20 (quarto piano)

Foto

Nicolotti Andrea

Tel: (+39) 011 6703115 / 6703114
Email: andrea.nicolotti@unito.it
Indirizzo: Ufficio: Palazzo Lionello Venturi II piano, stanza 2.4 Via Giuseppe Verdi 25 10124 Torino Indirizzo postale: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio 20 10124 Torino.

Foto

Olivieri Antonio

Tel: 0116703113
Email: antonio-olivieri@unito.it
Indirizzo: Palazzo Venturi (via Verdi 25) 2° piano, stanza 2.4 giovedì 15.00-17.00

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Pellizzari Andrea

Tel: 011.6709675
Email: andrea.pellizzari@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Venturi, via Verdi 25 10124 Torino I piano, stanza 3

Foto

Soddu Paolo

Tel: 0116709672
Email: paolo.soddu@unito.it
Skype: Chiama paolosoddu.torino
Indirizzo:

Foto

Spineto Natale

Tel: 011 6703115
Email: natale.spineto@unito.it
Indirizzo: Via verdi 25, secondo piano.

Foto

Tuccari Francesco

Tel: 0116704101/4135
Email: francesco.tuccari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società

Foto

Vallerani Massimo

Tel: 011.6703349
Email: vallerani@libero.it
Indirizzo: Palazzetto Venturi, stanza 2.4

Foto

Zabbia Marino

Tel: 0116703113
Email: marino.zabbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici. Via S. Ottavio, 20 10124 Torino.

Location: https://storia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!