Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Adamo Pietro

Tel: 011.6703251
Email: pietro.adamo@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 101, IV piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Addante Luca

Tel: 011.6703251
Email: luca.addante@unito.it

Foto

Albertone Manuela

Tel: 011.6703369
Email: manuela.albertone@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino dipartimento di Studi storici

Foto

Artifoni Enrico

Tel: 011 6703112
Email: enrico.artifoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Via Sant’Ottavio 20, 10124 Torino, V piano, stanza 109. Aula webex: https://unito.webex.com/meet/enrico.artifoni

Foto

Barberis Walter

Tel: 011.6709666
Email: walter.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici (Palazzo Nuovo, 4° piano, stanza 112), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Belligni Eleonora

Tel: +3901109139669
Email: eleonora.belligni@unito.it
Skype: Chiama Stanza Personale WebEx: https://unito.webex.com/meet/eleonora.belligni
Indirizzo: Dipartimento di Storia, VIA SANT'OTTAVIO 20, 10124, Torino, stanza 101 (quarto piano)

Foto

Bianco Elisabetta

Tel: 011 6703116
Email: elisabetta.bianco@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, IV piano, stanza 108 Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino

Foto

Carnino Cecilia

Email: cecilia.carnino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via Sant'Ottavio, 20, Torino, Stanza 10 Sede provvisoria: Via Verdi 25, 10124, Torino, stanza 2.7 (secondo piano)

Foto

Cavicchioli Silvia

Tel: 0039 011 6709670
Email: silvia.cavicchioli@unito.it
Indirizzo: Palazzo Facoltà Umanistiche, Via Sant'Ottavio 20, Dipartimento di Studi Storici, 5° piano

Foto

Chiavistelli Antonio

Tel: +39.011.6709663 -
Email: antonio.chiavistelli@unito.it
Skype: Chiama antonio.chiavistelli.unito
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI STUDI STORICI Via S. Ottavio, 20 - Palazzo nuovo, 5° piano, Stanza n° 119 - 10124 - Torino - ATTENZIONE: RICEVIMENTO: a DISTANZA in DIRETTA WEBEX (al link https://unito.webex.com/meet/antonio.chiavistelli ) OGNI MERCOLEDI' dalle  18:15 alle 20:00 Se necessario il ricevimento può svolgersi anche via WhatsApp o tramite cellulare. - ➡️ - English version - ⬅️ RECEPTION: LIVE REMOTE WEBEX (at the link https://unito.webex.com/meet/antonio.chiavistelli) EVERY WEDNESDAY from 6.15pm to 8.00pm If necessary, the reception can also take place via WhatsApp or via mobile phone (see "Office hours") .

Foto

Cozzo Paolo

Tel: 011.6703526
Email: paolo.cozzo@unito.it

Foto

Cuniberti Gianluca

Tel: 011.6703116
Email: gianluca.cuniberti@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino III piano di Palazzo Nuovo

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Ferrone Vincenzo

Tel: 011.6704128
Email: vincenzo.ferrone@unito.it
Indirizzo: Via Giolitti, 33 - 10123 Torino

Foto

Fiore Alessio

Email: alessio.fiore@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo. Ufficio 4/111 (quarto piano). aula virtuale webex: https://unito.webex.com/meet/alessio.fiore

Foto

Forno Mauro

Tel: 011.6709691
Email: mauro.forno@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Gentile Pierangelo

Tel: 0116703122
Email: pierangelo.gentile@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, quinto piano, stanza 102. Stanza virtuale personale: https://unito.webex.com/meet/pierangelo.gentile

Gianotto Claudio

Tel: 011 6703114
Email: claudio.gianotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di storia - Palazzo Nuovo (IV piano) stanza 33 Via S. Ottavio, 20 10124 Torino To

Foto

Kamel Lorenzo

Tel: 011.6709670
Email: lorenzo.kamel@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20. 5° piano, stanza 101.

Foto

Levi Fabio

Tel: 011.6703245
Email: fabio.levi@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 42, IV piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Luzzatto Sergio

Tel: 011.6703120
Email: sergio.luzzatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Storia (4° piano, stanza 47, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Mana Emma

Tel: 0116703119
Email: emma.mana@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 118, V° piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Marchiandi Daniela Francesca

Email: danielafrancesca.marchiandi@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, ufficio 107 (quarto piano) Ufficio virtuale: https://unito.webex.com/meet/danielafrancesca.marchiandi Il ricevimento studenti si svolge in presenza, previo appuntamento, il giovedì pomeriggio dalle 17 alle 19. La docente, tuttavia, riceve anche in giorni e orari diversi, a seconda dell'opportunità. Per qualsiasi informazione gli studenti sono invitati a prendere contatto via mail. In caso di necessità, è possibile fissare appuntamenti online. Chi fosse intenzionato a seguire il corso di Storia ed Epigrafia Greca, il cui primo modulo partirà giovedì 30 settembre in doppia modalità (presenza e remoto), è pregato di iscriversi sul sito del corso.

Foto

Margotti Marta

Tel: 011.6709695
Email: marta.margotti@unito.it
Skype: Chiama martamargotti
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Via Sant'Ottavio, 20 (quinto piano, studio 116) - 10124 Torino

Foto

Masoero Alberto

Tel: 0116709663
Email: alberto.masoero@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 25, 10124 Torino

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Monaci Adele

Tel: 011 6703114
Email: adele.monaci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Palazzo Nuovo,Piano 5, stanza 113, via S.Ottavio, 10124 Torino, 10124 Torino - tel. 011/6703114 Ricevo su appuntamento ( virtualmente e/o in presenza) il martedì; durante il periodo delle lezioni dalle 12 alle 14; altrimenti nello stesso giorno dalle 9,30 alle 11,30.

Foto

Montaldo Silvano

Tel: 011 6709670
Email: silvano.montaldo@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 44, IV piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Motta Franco

Tel: 011/6709668 - 338.9521070
Email: franco.motta@unito.it
Skype: Chiama francomot
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici via Sant'Ottavio, 20 (quarto piano)

Foto

Nicolotti Andrea

Tel: (+39) 011 6703115 / 6703114
Email: andrea.nicolotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Nuovo - V piano Via S. Ottavio 20 10124 Torino.

Foto

Olivieri Antonio

Tel: 0116703113
Email: antonio-olivieri@unito.it
Skype: Chiama live:anolivie
Indirizzo: Palazzo Nuovo (via sant'Ottavio 20) 5° piano, stanza 109 giovedì 15.00-17.00 webex https://unito.webex.com/meet/antonio-olivieri

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Pellizzari Andrea

Tel: 011.6709675
Email: andrea.pellizzari@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, IV Piano, Stanza 109A

Foto

Provero Luigi

Tel: 011 6709683
Email: luigi.provero@unito.it
Skype: Chiama luigi.provero
Indirizzo: Dipartimento di studi storici via Sant'Ottavio 20 Piano 5, stanza 108 10124 TORINO

Foto

Saracco Caterina

Tel: n/d
Email: caterina.saracco@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica, 218 bis 5° Piano, Studio 24 10134 Torino

Foto

Soddu Paolo

Tel: 0116709672
Email: paolo.soddu@unito.it
Skype: Chiama paolosoddu.torino
Indirizzo:

Foto

Spineto Natale

Tel: 011 6703115
Email: natale.spineto@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20

Foto

Trisciuoglio Andrea

Tel: 011 6709439
Email: andrea.trisciuoglio@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena 100 Torino Via Sant'Ottavio 20, IV piano, stanza 109 Torino

Foto

Tuccari Francesco

Tel: 0116704101/4135
Email: francesco.tuccari@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino V piano, stanza 114

Foto

Vallerani Massimo

Tel: 011.6703349
Email: massimo.vallerani@unito.it
Indirizzo: Palazzo nuovo, 5 piano stanza 108

Foto

Zabbia Marino

Tel: 0116703113
Email: marino.zabbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici. Via S. Ottavio, 20 10124 Torino. https://unito.webex.com/meet/marino.zabbia

Non cliccare qui!